Если продавец продала пиво не совершеннолетнему?
ст.14.16 КоАП РФ.
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! От 30 до 50 т.р (статья 14.16 КоАП)
От 30 до 50 тысяч рублей (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП).
Cтатья 14.16 КОАП РФ
Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -