Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов более десяти лет - как найти решение проблемы?
Здравствуйте! Лишайте его родительских прав в судебном порядке - есть основание согласно ст. 69 СК РФ. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, либо в прокуратуру
Если он работает, то почему у него не удерживают с зарплаты алименты и задолженность?
Напишите приставам ходатайство о том, чтобы сделали запросы в ГИБДД, ЕГРП, ИФНС, ПФ на предмет выявления у него имущества для наложения ареста и доходов для удержания.
Также подавайте в суд на неустойку за несвоевременную уплату алиментов.
Оснований для лишения родительских прав НЕТ ! Вам ответили неверно !!! Во-первых, взыщите неустойку по алиментам в рамках ст. СК РФ. Во-вторых, ограничьте РП в отношении ребенка в рамках ст. 73 СК РФ.