Салехард, 27.05.2016, 23:39

Что грозит человеку, находящемуся в федеральном розыске за нарушение подписки о невыезде?

Вопрос №10663568 из г. Салехард
опубликован 27.05.2016, 23:39
Человек находится в федеральном розыске, так как у него была подписка о невыезде, а он уехал из города. Характер обвинения-статья 6.9 КоАП Р.Ф.В розыске уже 2 год. какая мера присечения ему грозит в связи в выше описанным?
Лучший ответ
Рекомендуется

По административному парвонарушению никакак мера пресечения ему не грозит.И подписка о невыезде избрана тоже незаконно . И федеральный розыск тоже незаконен.

27.05.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По ст. 6.9 было принято решение направить в суд. А человек уехал и не явился .затем его обьявили в местный розыск причина мол что скрылся /пропал и уже через месяц объявили в фед. Розыск .могли ли они на основании того что он не явился на суд и уехал завести уголовное дело?А потом на основании уголовного дела обьявлять в федеральный розыск?законно ли это ?

28.05.2016, 10:42

Вам нужно явиться в суд, у вас только адм. дело, уголовное дело не грозит

28.05.2016, 10:50

Розыск по ст.6.9 КОАП законом не предусмотрен.

Уголовное дело завести могли, но не за употребление наркотиков , а совсем за другие дела и по другим основаниям.

28.05.2016, 10:51

Это вполне законно. Согласно современному законодательству, правоохранительные и следственные органы имеют полное право при нарушениях подписки о невыезде применять любые более серьезные меры, которые способствуют соблюдению условий документа. Чаще всего это или арест, или заключение под стражу. До конца судебного разбирательства или пока с подозреваемого (обвиняемого) не снимут обвинения.

28.05.2016, 10:59