Действительность протокола по статье 12.26 часть 1 без понятых и свидетелей и необходимость их присутствия при составлении

Вопрос №10664225 из г. Кемерово
опубликован 28.05.2016, 06:23
На знакомого составили протокол по статье 12.26 часть 1 без понятых и свидетелей. Действителен ли он? Необходимы ли при составлении протокола по данной статье понятые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да.Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений

28.05.2016, 06:46

оценку представленных доказательств осуществляет судья ведущий дело.

28.05.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Необходимо ли присутствие понятых при составлении такого протокола? Что делать, если копия протокола не была вручена?

28.05.2016, 06:49

Если при отказе от освидетельствования была применена видеозапись, то присутствие понятых не обязательно. Не вручение копии протокола никак не влияет на исход дела.

28.05.2016, 06:52

нанимать юриста и оспаривать в суде законность привлечения к ответственности.

28.05.2016, 06:53