Нарушение ПДД и отсутствие доказательств - правомерность поведения сотрудников ДПС в гражданской форме
Я ехал в Краснодар по трассе М 4.После поста ДПС на трассе меня остановили сотрудники ДПС, сказав, что я якобы нарушил ПДД. Пригласили пройти в служебную машину, где на заднем сиденье сидел человек в гражданской форме одежды. По рации он сделал запрос на мой автомобиль и ему сказали, что я пересек сплошную. Видео и фото доказательств предоставлено не было. Начили разводить на деньги. Имеет ли право сотрудник полицц в гражданской форме одежде находиться в патрульном автомобиле и должны ли они мне предоставить доказательства?
Лучший ответ
Вам конечно должны были предоставить доказательства вашей вины в нарушении ПДД.
Сотрудник полиции в гражданской форме не должен находиться в патрульной машине.Скорей всего у вас был развод на деньги.На основании ст53 ФЗ О полиции напишите жалобу в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!