Возможность покупки квартиры в Сочи гражданами Казахстана с ограничением на приобретение участков в приграничной территории
Я гражданин Казахстана, хочу купить квартиру в Сочи со статусом жилое помещение. Мне говорят что я не могу этого сделать, так как вместе с квартирой идёт участок в собственности. А я, как гражданин РК не имею права покупать участки в приграничной территории.
Так ли это? И есть ли какие то лозейки? Например, квартиру купить, а у хозяина участок взять в аренду. Или у меня есть родственник, гражданин РФ, на него участок оформить.
Лучший ответ
Т.е я могу купить эту квартиру, не покупая участок? Я выбрал квартиру, она в доме где 10 квартир.
можете купить квартиру, а землю оформить на родственника
Только можете купить либо сам дом без участка, либо любую квартиру.
Хотелось бы поподробней. Так смогу или нет?