Можно ли гражданину Таджикистана, окончившему ВУЗ и находящемуся на ординатуре в ГКБ №1 им НИ Пирогова, принять участие в программе Земский Доктор?

Я являюсь гражданином Республики Таджикистан. Закончил тоже свой ВУЗ. На данный момент учусь на ординатора ЛОР в ГКБ№1 им НИ Пирогова. Могу ли я участвовать в программе Земский Доктор?
Лучший ответ

На иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ, полностью распространяется законодательство РФ, из чего можно сделать вывод, что при соблюдении соответствующих условий иностранцы также вправе претендовать на соответствующие выплаты.

За дополнительной информацией следует обратиться в местные ОМС или в министерство здравоохранения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания. На данный момент Вы не подходите.