Знакомый избил человека за попытку грабежа его имущества, потерпевший от побоев через неделю умер, что ему будет за это?

Лучший ответ

Все вопросы по перспективам дела и по выбору позиции защиты, нужно обсуждать с защитником- адвокатом, а не искать советов в соцсетях, гадая на кофейной гуще.

условный срок скорей всего будет

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Не меняет ситуацию.