На что я могу расчитывать при разделе имущества?
У меня такой вопрос? Развод с супругой. Общий сын 6 лет. За время совмесной жизни купили Одну 2-х комнатнаю квартиру (совмесная собственность), одну 1-но комнотную квартиру (оформлина на нее), одну 3-х комнатную квартиру (совместная собственность), правда она сейчас находится и ипотеке (ипотека состовляет 1/3 суммы от стоимости квартиры) также приобрели 2 автомабиля (один оформлен на меня другой на нее). На что я могу расчитывать при разделе имущества?
Все приобретенное в браке имущество является общим. Вы можете рассчитывать на половину всех перечисленных Вами объектов, не зависимо от того, на кого они оформлены. Однако, суд может изменить размер доли, учитывая интересы супруга, с которым останется жить ребенок.
ООО "Центр юридической помощи", г.Саратов