Краснодар, 28.05.2016, 10:04

Как поступить, если доберман не носит намордник и поводок

Вопрос №10665033 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2016, 10:04
Что делать если добермана выруливают без намордника и поводка? В ходе недавних событий, мой пёс остался покусан, к сожалению он был в наморднике и на поводке. Хозяев пса даже не попыталась убрать своего добермана. Итог: Печально сдан экзамен, стресс и покусанный пёс,а доберман продолжает гулять без поводка и намордника.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мне 16?!

Я могу лично пойти и написать заявление и претендовать за моральный ущерб?

28.05.2016, 10:44

родители должны это сделать

28.05.2016, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! К участковому обратитесь

28.05.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

У меня есть полное право пойти и написать заявление на неё?

Что ей будет за это?Что будет собаке?

28.05.2016, 10:23

Можете написать. Также имеете право обратиться в суд. Взыскать деньги (ст. 15 ГК РФ)

28.05.2016, 10:24

А если мне 16?!

Я могу лично пойти и написать заявление и претендовать за моральный ущерб?

28.05.2016, 10:44

родители должны это сделать

28.05.2016, 10:44