Люберцы, 28.05.2016, 11:23

Проблемы с футбольной площадкой - мячи в окнах и ночные шумы

Вопрос №10665309 из г. Москва
опубликован 28.05.2016, 11:23
Во дворе "футбольная" площадка. По габаритам как хоккейная и низкое ограждение. От моих окон очень близко. Построил депутат в 2011 году, в спешке, к какому-то мероприятию. Габариты площадки и высота ограждения-маленькие, расстояние от домов близкое. Мои окна-первый этаж, напротив площадки. Мяч перелетает через ограждение, т.к. дети лупят по мячу очень мощно, да ещё и дыру проделали в ограждениии, чтоб не ообегать, когда мяч вылетает. Дыру Жилтрест заделал-прорвали новую. Мяч перелетает через сетку либо летит черезэту дыру мне в окна. Пять лет мне бьют окна. Разговоры с подростками не помогают. Разобьют, даже не разбегаются, продолжают лупить и в тот же день повторно попадают, добивают так сказать. К кому идти, что написать, какие права нарушены, чего требовать. Дети (от 10 до 18-ти) чужие, с других дворов, родителей я не найду. От милиции, если вызвать, понятно, разбегутся. Это по ущербу. Моральному и материальному. Кроме того, на площадке играют иногда ночью и лупят об ограждение-громко, в ночи как выстрел. Вобщем суть-габариты м аленькие, расстояние от дома близкое-не мерила, на глаз метров 6.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Решила писать и участковому и в прокуратуру. Поскольку депутат в ответ на мои претензии заявил, что я против детского спорта.

28.05.2016, 11:35

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об основах местного самоуправления" это компетенция управы. Вот туда прежде всего и жалуйтесь. Наверняка есть нарушение правил благоустройства города.

А участковый и прокуратура - это тоже можно, но в дополнение.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 11:39

Пишите жалобу участковому. С родителей детей разбивших Ваши окна взыскивайте компенсацию морального и материального вреда в суде.

28.05.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

требуйте у администрации приведения площадки в нормативное состояние не примут мер пишите заявление в прокуратуру. затем в суд о переносе или устройстве ограждений.

28.05.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо. Решила писать и участковому и в прокуратуру. Поскольку депутат в ответ на мои претензии заявил, что я против детского спорта.

28.05.2016, 11:35

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об основах местного самоуправления" это компетенция управы. Вот туда прежде всего и жалуйтесь. Наверняка есть нарушение правил благоустройства города.

А участковый и прокуратура - это тоже можно, но в дополнение.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 11:39

Большое спасибо Вам, за полезные ответы.

28.05.2016, 11:35

Рады помочь, обращайтесь

28.05.2016, 11:37

Правильно пишите и туда и туда.

28.05.2016, 11:38

Здравствуйте. Прежде всего пожалуйтесь в муниципальную управу.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 11:40