Посещение леса и разведение костров - правила и последствия
Вопрос по посещению леса и разведению костров.
Хотим с семьей ехать на озеро в лес с палатками. Вроде как запрет на посещение лесов, но дороги не перекрыты. Будем делать шашлык и разводить костер. Костер по правилам разведения.
Вопрос 1. ЗА разведение костра штраф от 3 до 5 тыс. Придет лесник заставит потушить, выпишет штраф. Если я опять разведу костер, что будет за это?
Вопрос 2. Запрет посещения лесов. Может ли лесник нас заставить покинуть лес? Если я например напрочь откажусь покидать место.
Или вообще лучше отказаться от этой затеи, чтобы потом не получился испорченный день...