Правомерность действий судьи при предъявлении фотографии для опознания свидетеля на судебном заседании и отклонение замечаний по протоколу
Хочу выяснить правомерность действий судьи, в ходе судебного заседания адвокатом истца, свидетелю была предъявлена, для опознания личности, фотография. При этом адвокат не ходатайствовал об этом, просто в ходе заседания спросил разрешение у судьи на предъявление фото, законно ли это?, при проведении заседания проводилась видеосъемка, на видео это зафиксировано, а в протокол судебного заседания данное действие не занесено, ответчиком даны замечания на протокол, замечания отклонены, с точки зрения юриспруденции верны ли действия суда?
Смотря с какой целью предъявлялась фотография и каким образом это было принято во внимание при вынесении решения. Если для уточнения каких то фактов, то это оформляется в протоколе в ходе опроса сторон.
Предъявление фотографии свидетелю - это составная часть допроса участника процесса и свидетелей. А имеет или не имеет фотография отношение к допросу - это на усмотрение суда. Вопрос-то в протоколе о фото есть. А как в протокол действие иначе заносить? Только вопросом: а не так: типа: "адвокат подошел и фото предъявил". Фиксируется только ВОПРОС. Нет здесь нарушения процесса. Если уж цепляться, то за серьезные ошибки. Если они имеют место.