LSN Messenger
Волгоград, 28.05.2016, 12:29

У меня к вам такой вопрос, есть ли у нас закон о помиловании?

Вопрос №10665804 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2016, 12:29
У меня к вам такой вопрос, есть ли у нас закон о помиловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

28.05.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Закона нет. С прошением о помиловании осужденный может обратиться письменно к Президенту РФ.

28.05.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно узнать,куда писать прошение для его рассмотрения?

28.05.2016, 12:33

Можно через сайт Президента.

28.05.2016, 12:35

Адрес:

Комиссия по вопросам помилования при Президенте РФ:

103132, Москва, ул. Ильинка, 8/4.

28.05.2016, 12:36