Условия договора займа с залоговым обеспечением - право перехода в собственность Займодавца при невозврате долга

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я прописать в договоре займа с залоговым обеспечением (квартира), что в случае не возврата долга заемщиком, квартира переходит в собственность Займодавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно. Но договор залога квартиры необходимо оформить у нотариуса

УДАЧИ ВАМ

Можете конечно прописать такое условие.