Как восстановить долг, если заемщик уклоняется от выплат?

Человек одолжил денег и не возвращает. Кормит обещаниями. В настоящий момент скрывается. Какой порядок действий должен быть? Спсибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Если есть расписка - в суд. Если нет ничего, то придется забытью. Полиция не будет заниматься этим, здесь не преступления. Здесь есть невыполнение обязательства, а это решается в суде.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию.

в полицию обращайтесь.

Была ли между Вами оформлена расписка? Если да то в суд с иском о взыскании. Если нет доказать в суде долг довольно сложно