Как отменить необоснованно назначенную пеню в суде при выплате кредита в условиях кризиса?

• г. Владивосток

Была ип взяла кредит, мама поручитель, выплатила почти все % по кредиту почти выплатила и большую часть кредита, в связи с кризисом пришлось ип закрыть, кредит нечем платить, пошли просрочки, просила банк зделать реструкторизацию, но банк не пошел на уступки, в итоге банк подал на меня в суд и на маму и обязал выплатить остаток долга, небольшой процент и насчитали огромную пеню, как мне в суде доказать и отменить пеню? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не согласны с решением обжалуйте. Нужно было в суде просить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это снизило бы сумму долга.

В суде нужно заявить о снижении неустойки на основании ст.333 ГК.