Кто должен оплатить замену старого чугунного тройника на пластиковый в многоквартирном доме?

У нас двухэтажный дом, в котором коммуникации общие на 4 квартиры. Хотим заменить на пластиковый старый чугунный тройник, который соединяет две квартиры на верхнем этаже. За чей счет должна производиться эта замена?
Лучший ответ

Вы правы. Просто дело даже не в стоимости самого тройника, а работы мастера. Цену он запросил достаточную, чтобы ее разделить. Не хотелось бы все брать на себя, когда это в общих интересах. Но это все в сумме, действительно, не стоит судебных разбирательств и затрат на услуги юриста. Поэтому и хотелось проконсультироваться с Вами, чтобы знать, какие аргументы приводить при разговоре.

Здравствуйте, за счет собственников, как и любые иные капитальные вложения в дом.