LSN Messenger
Волово, 28.05.2016, 14:03

Как получить помощь и пособия при открытии ИП (пивного бара) без воды и электричества, а также решить проблемы с проведением водопровода за 120 000 рублей?

Вопрос №10666360 из г. Липецк
опубликован 28.05.2016, 14:03
Дело в том что я хочу открыть ИП (пивной бар) строительство еще не закончиное нету ни воды, ни света... какие пособия можно получить или помощь.. еще у меня открылись большие проблемы с проведением воды запрашивают около 120 000.
Лучший ответ
Рекомендуется

От государства - 58 тысяч только через центр занятости.

28.05.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как эта выплата называется и на что она дается,надо ее потом возвращать?

28.05.2016, 14:06

Она дается на открытие ИП, как пособие. Возвращать не надо.

28.05.2016, 14:08

Просто дело в том что само здание не достроеноое и когда будет готова пока не знаю.....это не важно?можно это пособие на строительство вложить?

28.05.2016, 14:11

На основные средства оно идет.

28.05.2016, 14:11

А отчет делается по чекам?извените за такие вопросы просто я в этом еще не так сильно понимаю как хотелось!!!

28.05.2016, 14:14

Да, по чекам, Анастасия.

28.05.2016, 14:15

А не подскажите,ни чего страшного если я открою ИП ,а работа начнется допустип через год....и мне что то нужно будет платить за это?

28.05.2016, 14:20

---Здравствуйте, да хоть через 3 года. производить все отчисления обязаны вовремя. Всего хорошего.

28.05.2016, 14:24

Страшного ничего, но всё это время, что не будете работать, Вам придется платить государству.

28.05.2016, 14:27

Вы зарегистрируетесь в качестве ИП и с того момента нужно платить страховые взносы даже при отсутствии деятельности.

Что касается пособия от государства, то оно дается не просто так. В центре содействия занятости очень жестко происходит отбор, отсеивают всяких мечтателей и халявщиков. Нужно будет предоставить бизнес-план и его обосновать.

Кстати, можно за каждого работника, которого Вы примите в штат с биржи труда, получить еще такую же сумму.

Если же Вы получите пособие, а в течение года не будете осуществлять деятельность или деньги потратите не на развитие бизнеса, с Вас их потребуют обратно.

28.05.2016, 14:28