Как потребовать выплату стоимости доли в трехкомнатной квартире, если не могу проживать там и продать нельзя из-за несовершеннолетнего собственника?

• г. Екатеринбург

У меня есть доля в квартире, свидетельство о праве собственности. Проживать я там не могу (конфликт) и не хочу. Могу ли я потребовать через суд выплаты стоимости доли у другого собственника. Продать мы квартиру не можем, т.к. еще один собственник ДОЛИ КВАРТИРЫ несовершеннолетний ребенок. Т.Е. закон его права защищает а мои нет! что делать? Трехкомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете продать свою долю. Требовать выкупить не можете. Это законом не предусмотрено.

Нет, не можете. Предложите собственнику выкупить Вашу долю. Если не выкупит, то можете предлагать ее третьим лицам.