Москва, 28.05.2016, 15:40

Как встать на воинский учет по месту временной регистрации без снятия с учета военкомата по месту постоянной прописки?

Вопрос №10666748 из г. Москва
опубликован 28.05.2016, 15:40
Можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, не снимаясь предварительно с учета в военкомате по месту постоянной прописки в другом городе? Не служил, ограниченно годен: "В"-категория, военный билет на руках. Возраст ещё призывной:25 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не допускается.

28.05.2016, 15:49

Можете встать на учет.

28.05.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему ответы юристов расходятся по данному вопросу?

30.05.2016, 03:04

Я не знаю какие Вам еще давали ответы. При постановке на учет по месту временной регистрации не надо сниматься с учета предыдущего. Военкомат сам запросит личное дело.

30.05.2016, 13:16

Здравствуйте. Нет нельзя. Сначала снимаетесь с учета по месту жительства, затем в течение 2х недель встаете на учет по новом месту жительства. Никак иначе

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

30.05.2016, 13:31

Увы.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 21.04.2016) "Об утверждении Положения о воинском учете"

.

"

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания".

Таков один из ответов

30.05.2016, 13:27

Это тоже верный ответ.Вопрос то Ваш по другому звучал, - можно ли встать на учет. Вы можете встать на учет,не снимаясь.

30.05.2016, 13:32