Объявлено обвинение по статье 228 часть 2 - обнаружены 0.47 гр. спайса в трех завертках, принятых для личного использования. Сбытчик сдался, признал вину. Обвиняемый - пенсионер с пол

Вопрос №10667109 из г. Нижневартовск
опубликован 28.05.2016, 16:16
Обвинение по 228 ст. 2 ч. обнаружили 0.47 гр. спайса в трех завертках 0.12 гр.0.14. гр. 0.17 гр. я брал для личного пользования. Сбытчика сдал. Вину признал. Пенсионер. Характеристика с прежнего места работы положительная. Сын инвалид 1 гр..что меня ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

условный срок, скорей всего. если вам предъявят только хранение

28.05.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Условный срок и не более того

29.05.2016, 09:56

Условный срок заключения, т. е. исправление осужденного без реального отбывания наказания, при этом устанавливается испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен себя примерно вести. Если этого не будет, то получит реальный срок.

не менять постоянного места жительства, работы, учёбы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, не посещать определённые места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении.

В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осуждённого обязанности.

29.05.2016, 09:56

Я употребил и попал в реанимацию.там меня спасли.первый раз.не судим.

28.05.2016, 16:29

Если все признаете, ходатайствовуйте об особом порядке, тогда вероятнее всего будет условное наказание

28.05.2016, 16:31

А что означает в особом порядке?

29.05.2016, 06:54

В особом порядке рассматриваются дела о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет. Данное ходатайство заявляется при выполнении требований ст. 217 УПК РФ. В данном случае необходимо полное признание вины обвиняемым, согласие потерпевшего на рассмотрение дела в особом порядке. При этом в суде не допрашивается никто, оглашается характеризующий матриал на подсудимого и прения. При этом суд не может назначить наказание больше 2/3 от максимального наказания по инкриминируемой статье, кроме того осужденный не может обжаловать приговор в части доказательств и квалификации, может только обжаловать наказание.

29.05.2016, 07:01

Что означает 3 года условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев?

29.05.2016, 09:50

следователь взяла с меня расписку по моему делу и поехала в прокуратуру.мне сказала что вечером завезет обвинительное заключение.вот уже 2 дня от неё нечего не слышно. что это значит и что мне делать? (следствие как я понял закончено) подавал прошение о рассмотрении дела в особом порядке.

01.06.2016, 08:53

Позвоните ей, поинтересуйтесь.

01.06.2016, 08:54

Пока что ожидайте

01.06.2016, 08:54

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034