LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.05.2016, 16:16

Подозревают нас в краже телефона на физкультуре - что делать?

Вопрос №10667142 из г. Тверь
опубликован 28.05.2016, 16:16
На уроке физры мы с девочками осталис в женской раздевалке мы решили подшутить над мальчиками и зшли к ним в разевалку повесели их вещи с места на место а в этот день у маьчика украли телефре говорит что он был а физре а после нет. Нас обвинят в краже но мы его не брали что нам деалть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!ст.14 УПК РФ презумция невиновности!Вашу виновность должны доказать, чтобы вас в чем-то обвинить

28.05.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ничего не делать. Это вина физрука, который обязан закрывать раздевалки на ключ.

28.05.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Чтобы обвинить, нужны доказательства. Доказывать должна обвиняющая сторона.

28.05.2016, 19:35

А если не найдут, что с нами будет?

28.05.2016, 19:37

Ничего с Вами не будет, Виктория.

28.05.2016, 19:38

Если не найдут, ничего не будет. Если вы ничего не крали, без вины и бездоказательно нельзя привлечь к ответственности.

28.05.2016, 19:38