Финансовые трудности индивидуального предпринимателя - в чем причина неоправданных отчислений в Пенсионный фонд?
Добрый день.
В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ индивидуальные предприниматели уплачивают фиксированные платежи, то есть суммы страховых взносов (за себя) в:
1.Пенсионный фонд Российской Федерации
2.Фонды обязательного медицинского страхования
в размере, зависящем от стоимости страхового года.
Нужно либо платить, либо закрыть ИП и предоставлять услуги по гражданско-правовому договору.
Налоги при этом тоже придется платить, но все они будут зависеть от осуществляемой деятельности.