Имеет ли право военнослужащий срочной службы иметь сотовый телефон?

• г. Белогорск

Имеет ли право военослужащий срочной службы иметь сотовый телефон?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин да, как военный думаю что не может. Вопрос - а где и прикаких обстоятельствах он будет им пользоваться (не в кармане носить, а звонить. Если в карауле то думаю что нельзя в расположении части на усмотрение командовыания. если в увале думаю можно. Если на боевом задании то нельзя.