Влияют ли СП 42.13330.2011 и СП 4.13130.2013 на дом и пристройку, построенные до 1931 и 1946 годов соответственно, и имеющие свидетельство на узаконивание?
Дом постройки до 1931 г. . пристройка и сарай постройки до 1946 г. Располохены по меже Все узаконено, есть свидетельство.
Распространяются ли на них действие СП 42.13330.2011 Градостроительство а также СП 4.13130.2013 Системы противопожарной.
Не распространяется потому что дом и постройки возведены гораздо раньше чем были приняты эти нормы. А нормативные акты обратной силы не имеют.
Необходимо основание - нормативный акт или решение.
Лучший ответ
Есть ли насчет этого какие то нормативные акты или постановления
Это общий принцип гражданского законодательства.
Основание - почему не распространяются?
Хотелось бы поподробней
Вероятно я плохо сформулировал свой вопрос
На какие нормы ,нормативные акты , решения или постановления ссылаться, т.к.эксперт не пробиваемый дай ему ссылку и все!! Заранее благодарен
поясните свой вопрос?
Хотелось бы поподробней
Есть ли насчет этого какие либо нормативные акты, ренения и ид.