2 Если получится с покупкой неприватизированной, то можно ли доприватизировать его комнату.
Уважаемый Андрей.
К сожалению, приобрести (купить) комнату, занимаемую Вашим соседом, вероятно, на основе договора социального найма жилого помещения Вы не вправе, ибо собственником (балансодержателем) комнаты в данном случае, скорее всего, является муниципалитет или же это жильё относится к категории ведомственного жилого фонда, поскольку, судя по Вашим словам, Вам и Вашему соседу предоставили его по месту работы. Тогда остаётся открытым вопрос, каким образом Вам удалось преобрести в порядке бесплатной передачи жилых помещений в собственность граждан - приватизации, комнату ныне принадлежащую Вам на праве собственности?
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.