Шумиха, 28.05.2016, 18:32

Ситуация с разводом, продажей имущества и арестом автомобиля - Как защитить свои права?

Вопрос №10667843 из г. Шумиха
опубликован 28.05.2016, 18:32
"4.01.2014 года состоялся развод официально. В сентябре 2015 года бывшая жена продает своему отцу автомобиль, который является совместно нажитым имуществом. В октябре-декабре 2015 на автомобиль накладывается арест, т.к. идет процесс раздела имущества и сделка продажи оспаривается. В мае 2016 года отец бывшей жены умирает, приходит мне документ от приставов-постановление о том, что они являются передо мной должниками. Бывшая жена как управляла автомобилем, так и продолжает им управлять. Какие мои дальнейшие действия? По хорошему договориться не удается. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ничего не решил пока-собирают все в одно дело!Хотя я подавал новое заявление на выделение всех ее незаконных сделок(продажа автомобиля,приобретенного в браке,дарение квартиры,приобретенной в браке и т.д.но...воз,как говорится,и ныне там...

30.05.2016, 12:47

это как так? что значит "собирают все в одно дело"? Складывается впечатление, что вы неверно изложили события, поэтому мы занимаемся гаданиями. Не занимайтесь "самолечением", обратитесь к адвокату в вашем городе со всеми документами, потому что получается что у вас полным ходом идет судебное, но вопрос о том, что вы просите сейчас и при чем "заявление на выделение незаконных сделок" остается открытым. Между прочим таких заявлений в правовой природе вообще не существует. Пока все не потеряли, обращайтесь к адвокату

30.05.2016, 13:32

В ходе исполнительного производства из дохода супруги должна удерживаться сумма долга в Вашу пользу

28.05.2016, 18:34

А управлять автомобилем она разве может? Если официальный владелец авто умер!

28.05.2016, 18:39

сходите к приставу и попросите арестовать машину и выставить ее на торги

28.05.2016, 18:42

НЕТ не может , если она еще не приняла наследство и не оформила ее на себя.

29.05.2016, 16:45

А разве машина не является совместно нажитым имуществом?Ведь она продала ее незаконно-автомобиль приобретен в браке!Объясните,пожалуйста!

29.05.2016, 16:35

приобретенное в браке - совместно нажитое имущество.

29.05.2016, 16:37

Так если машина-совместно нажитое имущество,то почему я ее сейчас через приставов должен выставлять на торги?Как же правильно то?

29.05.2016, 16:40

ПОТОМУ что распилить ее не возможно.Можно поделить сумму полученную за нее.

29.05.2016, 16:44

что суд решил? Машину оставить за отцом, а вам присудили половину денег? Напишите, что решил суд.

29.05.2016, 17:54

Суд ничего не решил пока-собирают все в одно дело!Хотя я подавал новое заявление на выделение всех ее незаконных сделок(продажа автомобиля,приобретенного в браке,дарение квартиры,приобретенной в браке и т.д.но...воз,как говорится,и ныне там...

30.05.2016, 12:47

это как так? что значит "собирают все в одно дело"? Складывается впечатление, что вы неверно изложили события, поэтому мы занимаемся гаданиями. Не занимайтесь "самолечением", обратитесь к адвокату в вашем городе со всеми документами, потому что получается что у вас полным ходом идет судебное, но вопрос о том, что вы просите сейчас и при чем "заявление на выделение незаконных сделок" остается открытым. Между прочим таких заявлений в правовой природе вообще не существует. Пока все не потеряли, обращайтесь к адвокату

30.05.2016, 13:32