Сколько можно вернуть из уплаченных процентов по ипотеке на покупку квартиры, взятой в 2008 году на 10 лет, при первоначальном взносе 250 тысяч собственных средств и безработном статусе?

В 2008 году взяли крелит на покупку квартиры сроком на 10 лет, в сумме 750 тысяч. Первоначальный взнос 250 тысяч собственных средств. Доли по 1/2.Я не работаю (домохозяйка) Платим из зарплаты мужа. Сколько мы можем вернуть из уплаченных процентов?

Лучший ответ

Вы можете вернуть 13% от суммы уплаченных процентов

Т.е. муж получит от своей доли и только?Или же полностью?Почему ответ такой краткий?Объясните!

Да, вычет из расчета доли вашего супруга

Если речь о налоговом вычете - то вы сможете получить только 13 процентов от стоимости квартиры, и не важно сколько долей. Если речь идет о компенсации процентов правительством области - надо смотреть по условиям программы. В каждой области они разные