Феодосия, 28.05.2016, 19:23

Законность опечатывания квартиры наследника и возможные проблемы - на что стоит обратить внимание

Вопрос №10668096 из г. Феодосия
опубликован 28.05.2016, 19:23
Я являюсь наследником по завещанию человек умер 1 апреля 2016 года в доме престарелых. Перед отъездом составил на меня завещание. 26 мая квартиру кто-то опечатал. У меня документы находятся в стадии оформления. Подскажите законно ли опечатали квартиру, кто это делает, и могут ли быть у меня по этому поводу проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы к нотариусу с заявлением о принятии наследства обращались? Поскольку Вы - наследница, то должны принимать меры по сохранности имущества. Возможно, было новое завещание и новый наследник.

28.05.2016, 19:33

Возможно это делают наследники по закону. планируя оспорить завещание

28.05.2016, 19:27

Наследником больше нет он одинокий человек просто земляк матери моей , квартира приватизирована завещание только на меня у нотариуса заведено наследственное дело

28.05.2016, 19:52

В данном случае переживать вам не стоит, по истечению срока получите свидетельство о праве на наследство. зарегистрируете свое право и можете распоряжаться своей собственностью

28.05.2016, 19:55

Обратитесь к нотариусу у которого открыто наследство , он должен проверить, кто и почему это сделал,

28.05.2016, 19:56

у нас 8 очередей, так что кто-то мог и появиться, вообще на печати есть данные той организации, которая опечатала.

Вы заявление подали, остается только ждать

28.05.2016, 19:56

Извините хотела точнее законно ли вообще опечатывание квартиры находящейся в наследстве, почему опечатали кваритиру через 2 месяца после его смерти?

28.05.2016, 20:07

посмотрите какой организации стоит печать. Возможно ЖЭК не знает, что есть наследники.

28.05.2016, 20:15

да, законно. Почему -только гадать, может появился еще наследник, может наследодатель написал новое завещание перед смертью.

28.05.2016, 20:16