Законность опечатывания квартиры наследника и возможные проблемы - на что стоит обратить внимание
Я являюсь наследником по завещанию человек умер 1 апреля 2016 года в доме престарелых. Перед отъездом составил на меня завещание. 26 мая квартиру кто-то опечатал. У меня документы находятся в стадии оформления. Подскажите законно ли опечатали квартиру, кто это делает, и могут ли быть у меня по этому поводу проблемы.
Вы к нотариусу с заявлением о принятии наследства обращались? Поскольку Вы - наследница, то должны принимать меры по сохранности имущества. Возможно, было новое завещание и новый наследник.
Возможно это делают наследники по закону. планируя оспорить завещание
Наследником больше нет он одинокий человек просто земляк матери моей , квартира приватизирована завещание только на меня у нотариуса заведено наследственное дело
В данном случае переживать вам не стоит, по истечению срока получите свидетельство о праве на наследство. зарегистрируете свое право и можете распоряжаться своей собственностью
Обратитесь к нотариусу у которого открыто наследство , он должен проверить, кто и почему это сделал,
у нас 8 очередей, так что кто-то мог и появиться, вообще на печати есть данные той организации, которая опечатала.
Вы заявление подали, остается только ждать
Извините хотела точнее законно ли вообще опечатывание квартиры находящейся в наследстве, почему опечатали кваритиру через 2 месяца после его смерти?
посмотрите какой организации стоит печать. Возможно ЖЭК не знает, что есть наследники.
да, законно. Почему -только гадать, может появился еще наследник, может наследодатель написал новое завещание перед смертью.