Мурманск, 28.05.2016, 20:21

Пенсионный фонд отказывает жене в получении материнского капитала на детей, являющихся гражданами РФ, вопреки украинскому гражданству при рождении

Вопрос №10668380 из г. Мурманск
опубликован 28.05.2016, 20:21
При рождении детей у жены было укр. гражданство. Сейчас РФ. дети граждане рф. Пенсионный фонд отказывает в получении маткапитала. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен. Обжаловать смысла нет.

29.05.2016, 21:18

Здравствуйте! Отказать не могут

28.05.2016, 20:22

требуйте письменного ответа хотя определено в самом законе что право на мат капитал имеют женщины гражданства рф.а не женщины принявшие гражданство рф

28.05.2016, 20:24

Было два отказа. 1 Отказ изза того что в свидетельствах о рождении нет отчества матери 2. в свидетельстве о рождении гражданство матери Украина

28.05.2016, 20:29

---Здравствуйте, отказ законен. за пособием мать могла обратиться в Украине. а не в РФ. Всего хорошего.

28.05.2016, 20:31

отказ правомерен у мамы нет на момент рождения детей гражданства

28.05.2016, 20:34