Курлово, 28.05.2016, 21:39

Отказ в возврате налогов - что делать и какие меры может предпринять налоговая служба?

Вопрос №10668785 из г. Курлово
опубликован 28.05.2016, 21:39
У нас дом, куплен в 2013 г. муж заемщик я созаемщик. В долях 1\2. Стоимость 700 000 рублей. В 2014 подали декларацию на 13 % и стали получать от стоимости дома возврат и от процента в банке (ипотека). в 2015 тоже. В 2016 г погасили материнским капиталом (453 тыс) и подали опять на вычет так как не все вернули, переходило из года в год. В итоге мне с налоговой пришел отказ возврата, и в письме указано что я наоборот теперь им должна денег.. что делать? Что они могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно пришел отказ, так как нужно было вычитать сумму материнского капитала. Сами ничего не возвращайте. Если взыщут, то в судебном порядке.

28.05.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я сейчас в декрете и я не знала что нельзя подавать декларацию, н игде не говорили что нельзя ворачивать. мы только погасили и когда с налоговой позванили я сразу сказала что гасили... а в письме написано то я скрыла это факт. поему должна возвращать теперь если они не предупреждали, не первый же год подаем.. А если через суд...как вычитать будут?

28.05.2016, 21:47

просите в налоговой рассрочку исходя сколько можете вернуть.

28.05.2016, 21:51

По исполнительному листу по 50% из- дохода ежемесячно.

28.05.2016, 21:51

По практике налоговая не подает в суд, но вправе подать. Если подаст в суд об излишне возращенном НДФЛ, тогда могут взыскать.

28.05.2016, 21:51

Здравствуйте! Через суд - по 50% будут удерживать. Просите рассрочки оплаты

28.05.2016, 21:51