Как можно написать прошение о помиловании осужденного - через сайт Президента или только в письменном виде?

• г. Новокузнецк

Прошение о помиловании осужденного (ходатайство о помиловани) можно написать на сайте Президента или только в письменном виде отправлять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьей 176 Уголовно-исполнительного кодекса РФ ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Таким образом, отправлять только в письменном виде.