Как получить льготный отпуск, если его уже не использовали в предыдущем году?
Устроилась на работу в октябре 2014 г. В 2015 г в августе был отпуск. Теперь в 2016 году хочу взять льготный отпуск. Сказали что льготный отпуск у меня уже был в 2015 г, я им естественно не воспользовалась, т.к не знала, что в нашей организации первый год льготный. Что делать? Уже никак не смогу в этом году взять льготный отпуск?
Оплата проезда к месту отдыха и обратно предоставляется работнику один раз в два года, в любой год из двух. Право Вы не утратили, требуйте оплаты. Откажет, взыскивайте в судебном порядке.
Речь идет об оплате дороги?
первый раз она возникает через 12 мес + 1 день после трудоустройства, и действует до 23 месяцев + 29 дней (если 30 дней в месяце). Далее - она "сгорает"