Заголовок - Компенсация ущерба здоровью, материального и морального ущерба - одинокая мама ребенка-инвалида подает иск в суд.

• г. Москва

Ребенок получил травму в школе во время учебного процесса (на перемене) от ученика из параллельного класса. Ребенку пришлось делать срочную платную операцию. Мама виновной стороны проявила участие на сумму 5 тыс. р. (потрачено на сегодня на лечение 173,5 тыс. р.) и сказала, чтобы я подавала в суд. Я сама одинокая мама и мой ребёнок-инвалид детства. Живём на пенсию и пособия. Чтобы сделать операцию, влезла в кредиты. Помогите составить исковое заявление в суд на возмещение ущерба здоровья, материального и морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению составления исковых заявлений - услуга платная.

Добрый вечер. Исковые заявления составляются в соответствии с требованиями 131-132 статей Гражданского процессуального кодекса. Если Вы в тяжелом материальном положении - попробуйте составить заявление самостоятельно по этим статьям и отдать юристу на проверку - это будет гораздо дешевле. Работать бесплатно, к сожалению, возможности нет ни у кого.