Набережные Челны, 29.05.2016, 05:16

Остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.208 промилле. После посещения ГНД возможно лишение прав?

Вопрос №10669620 из г. Набережные Челны
опубликован 29.05.2016, 05:16
Вчера вечером остановили сотрудники ДПС. Алкотестер показал 0.208 промилле, оформили протокол, после я поехал в ГНД. Там ничего не показало. Взял справку от них. Возможноли, что меня не лишат прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, возможно. если прошло немного времени от дпс до гнд. то в суде вы легко докажите свою невиновность. у алкотестера бывают погрешности

29.05.2016, 05:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пробуйте обжаловать постановление согласно ст. 30.1 КоАП РФ в судебном порядке.

29.05.2016, 05:18

Немного времени, это в течении 2-х часов? Меня проверили за 10 мин до окончания этого времени.

29.05.2016, 05:48

То что 10 минут прошло не является существенным

29.05.2016, 05:51

у вас все шансы на оправдание есть. Для того, чтобы пресечь ущемление прав автоводителей недобросовестными сотрудниками дорожной полиции, закон обозначил допустимую погрешность алкотестера в 0,16мг/л.

29.05.2016, 05:52