Городище, 29.05.2016, 06:35

Последствия перегрузки грузовика - штраф для водителя, потенциальный штраф для владельца машины и ответственность за размещение груза

Вопрос №10669742 из г. Пенза
опубликован 29.05.2016, 06:35
Общий масса грузовика 33 тонны. В кургане на весовой пробило заднюю ось на тягаче. Груз передвинули по всей длине кузова. Водителя оштрфовали на 3 тысячи рублей. Мне как владельцу машины грозит штраф от 250000 тысяч рублей. Водитель по договору является водителем экспедитором. Ответсвенным за размещение груза. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Ответственность за выявленный перегруз несёт как перевозчик, так и организация, производящая погрузку (чаще всего это грузоотправитель). Наложение штрафа на одну из сторон договора перевозки не устраняет ответственность другой стороны. Эту особенность необходимо учесть.

29.05.2016, 07:01

Водитель является ответственным за размещение груза.он оштрафован.по протоколу.я не могу сним ездить и контролировать размнщение груза.

29.05.2016, 07:16

Претензию -организации грузоотправителю пишите о перегрузе,они обязаны следить за погрузкой.

29.05.2016, 07:18

Какой штраф грозит мне как владельцу транспорта. нас уже оштрафовали на 3000 тысячи рублей. каким образом и в каком размере оплатить вашу консультацию.

29.05.2016, 07:27

Нас уже наказали на 3.000 тысячи рублей.на других весовых перегруза почему то не было.почему я должен писать какие то претензии.вообще какой размер штрафа грозит мне как владельцу транспортного средства.

29.05.2016, 07:45

Если не хотите платить, то придется обжаловать.

29.05.2016, 11:21