Несут ли какую либо ответственность учредители ООО так как ген.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧРЕДИТЕЛЕЙ - ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СУММОЙ ИХ ВКЛАДА В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ OOO, А ЭТО 10000 РУБЛЕЙ. Я МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ , ЧТО УКАЗАННЫЕ СРЕДСТВА УЖЕ ИЗРАСХОДОВАЛИ, А ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНИКА В АРЕНДЕ, СРЕДСТВА НА СЧЕТЕ ТАКЖЕ ОТСУТСТВУЮТ.
ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ООО ПРОВОДИТСЯ, ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ УСТАВ.
Да, несут.
Генеральный директор - это выборный орган и назначаемое лицо.
за суд можете не беспокоиться. вам нужно наложить арест на счета ооо.
Но странно то, что ооо было ликвидировано из-за неперерегистрации, налоговые продлили перерегистрацию. при внесении изменений в уставные документы или в случае других изменений документы принимаются уже с изменениями. уверен причина невыплаты з/п и невыдачи т/к иные.
для связи 89267684015-александр