Принудительное трудоустройство должника - какие меры предпринять и что делать, если он ссылается на учебу заочно и не выплачивает задолженность?
Юра!
В нашей стране никто не может заставить человека работать - каждый живет как хочет и работать или не работать его личное дело ,даже если на нем висит долг.
Поэтому приставы не могут заставить человека работать, но могут многое другое - например, арестовать его имущество (холодильник, телевизор, машину). Или вернуть лист с отметкой о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества у должника. В этом случае, вы можете попозже повторно предъявить лист, а положение дел у должника как раз к тому времени измениться.
Что нужно сделать сейчас вам:
1. сходите к приставу на прием (у них есть специальный день ,когда они на месте)
2. посмотрите, что сделал пристав, т.е. ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (у вас это право есть по закону об исполнительном производстве) - какие запросы были сделаны и какие на них ответы поступили, ходил и пристав к должнику домой или просто с ним беседовал
3. что вам сам пристав посоветует
На основании уже вот этого вы поймете в каком направлении двигаться дальше.
Удачи Вам!