Привлечение маткапитала при покупке доли в квартире родителей - обязательное выделение доли супругу, если он прописан у своих родителей
можете купить--обязаны выделить долю,но он может отказаться от доли написав у нотариуса отказ.
Обязательно доля при покупке жилья должна выделяться владельцу сертификата. При этом ФЗ внёс некоторые ограничения на приобретение жилья у родни:
•запрещено проводить сделки с кровными и близкими родственниками;
•запрещено использовать малолетних в сделках коммерческого характера;
•при покупке недвижимости с привлечением государственных выплат, ребёнок должен входить в число собственников (размер доли определяется индивидуально).