Ртищево, 29.05.2016, 10:00

Возможно ли получить налоговый вычет или проценты от продажи и покупки дома при использовании материнского капитала?

Вопрос №10670514 из г. Саратов
опубликован 29.05.2016, 10:00
Заранее спасибо за возможность получить информацию бесплатно. Продаю дом за мат. капитал и покупаю новый дом за мат. капитал с доплатой моей. Мат. капитал оформили как займ-т.к. ребенку не исполнилось 3 лет. скажите могу ли я получить налоговый вычет или проценты от продажи или покупки дома который я щас покупаю или это невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получит только от суммы за минусом МК,

29.05.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При покупке жилья вы можете получить вычет, но только не с суммы налогового капитала, а с той, которую вы добавляете к капиталу.

29.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дом покупаю за 770т.р. а мат. капитал у меня 453 т.р. добавляем почти 200т.р. с этих 200т.р. я могу получить налоговый вычет?и сколько примерно?и куда подавать документы на это?

29.05.2016, 10:42

770 тыс.--453тыс=от этой суммы получите.

29.05.2016, 10:44

После сделки подавать документы?и куда?

29.05.2016, 11:06

В налоговую.

29.05.2016, 11:08

Здравствуйте! В ИФНС

29.05.2016, 11:09

если купили в 2016 году можете получить в 2017 году за 2016 год -если работаете официально--через налоговую.

29.05.2016, 11:09

Я не работаю если.с маленьким ребенком дома сижу

29.05.2016, 17:05

можете получить только после выхода из отпуска на работу.

29.05.2016, 17:07

Получите, как выйдете на работу официально, Людмила.

29.05.2016, 17:08

Если я не в декрете вообще?если я не работала значит я не получу ничего.если только на работу выйду через год то смогу и документы подать?а не поздно будет?

29.05.2016, 17:24

не будет поздно.

29.05.2016, 18:28