Возможно ли получить налоговый вычет или проценты от продажи и покупки дома при использовании материнского капитала?
Заранее спасибо за возможность получить информацию бесплатно. Продаю дом за мат. капитал и покупаю новый дом за мат. капитал с доплатой моей. Мат. капитал оформили как займ-т.к. ребенку не исполнилось 3 лет. скажите могу ли я получить налоговый вычет или проценты от продажи или покупки дома который я щас покупаю или это невозможно?
Можете получит только от суммы за минусом МК,
При покупке жилья вы можете получить вычет, но только не с суммы налогового капитала, а с той, которую вы добавляете к капиталу.
Дом покупаю за 770т.р. а мат. капитал у меня 453 т.р. добавляем почти 200т.р. с этих 200т.р. я могу получить налоговый вычет?и сколько примерно?и куда подавать документы на это?
770 тыс.--453тыс=от этой суммы получите.
После сделки подавать документы?и куда?
В налоговую.
Здравствуйте! В ИФНС
если купили в 2016 году можете получить в 2017 году за 2016 год -если работаете официально--через налоговую.
Я не работаю если.с маленьким ребенком дома сижу
можете получить только после выхода из отпуска на работу.
Получите, как выйдете на работу официально, Людмила.
Если я не в декрете вообще?если я не работала значит я не получу ничего.если только на работу выйду через год то смогу и документы подать?а не поздно будет?
не будет поздно.