Отсутствие возврата изъятых телефонов полицией - правомочность и возможность их проверки, сроки требования возврата.

• г. Нижний Новгород

В полиции при задержании изъяли телефоны, меня отпустили, а телефоны не возвращают уже четвёртый день. Имеют ли они право их не отдавать?, могут ли они в нём копаться?, и когда можно будет потребовать их вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На основании чего изъяли телефон, что написано в протоколе.Если вас ни в чем не обвиняют, то телефон ОБЯЗАНЫ срочно вернуть, если не реагируют на ваше заявление - жалуйтесь в прокуратуру.