Пенсионер МВД не получил звание Ветеран труда из-за правовых нюансов
обжалуйте отказ в суде.
ПЕРЕЧЕНЬ
ведомственных знаков отличия в труде, дающих право
на присвоение звания «Ветеран труда»
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации
медаль «За доблесть в службе»
медаль «200 лет МВД России»
медаль «За отличие в службе» I , II, III степени
медаль «За воинскую доблесть»
медаль «За отвагу на пожаре»
медаль «За боевое содружество»
медаль «За разминирование»
медаль «За заслуги в управленческой деятельности» I , II, III степени
медаль «За заслуги в авиации»
Нет, не правомерно. Обжалуйте данный отказ в судебном порядке.
Правильно вам ответили. так как для целей право соц. обеспечения служба в МВД приравнивается к военной службе. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2004 N 317
А как же закон "О Ветеранах" (ст.7), Приказ № 641 от 05.07.2002г. (Положение о медали, п.1)?