Может ли суд признать утрату права регистрации мужа в квартире жены при фиктивном браке, если у мужа есть своя собственность?

Скажите, пожалуйста, может ли суд признать мужа утратившим право регистрации в не приватизированной квартире жены в случае, если брак будет признан недействительным (фиктивным)? У мужа есть своя собственность... Я планирую признать брак фиктивным, мужа найти не могу несколько лет, он постоянно находится за рубежом, кормит завтраками на тему скорого приезда и выписки, а потом опять молчит, а я плачу его кредиты по ипотеке... Спасибо.

Лучший ответ

Сложность не в том, может признать или нет.Может.Сложэнолсть в доказывангии фиктивности брака, а это , если между строк читать ваш вопрос, вам буждет сделать очень трудно.Удачи,

Я сейчас на отдыхе. Можете позвонить мне 26 июля по тел 967-49-93 моб или 608-87-00 раб? Спасибо.

Уважаемая Наталья!

В случае признания брака недействительным по его фиктивности все юридически значимые действия признаются недействительными в том числе и регистрация по месту жительства супруги.

Сложный процесс о признании брака недействительным по фиктивности, необходим юрист.

С уважением, Коваль С.В.

Коллеги правы - вопрос о признании брака фиктивным сложен. Для оценки вероятно достижения положительного результата необходимо владеть всеми деталями Ваших "семейных" отношений.

Хотелось бы коротко о двух других моментах.

Зачем Вы осуществляете платежи по его ипотеки, если он неадекватен к Вашим просьбам?!

То обстоятельство, что он отсутствует не препятствует Вашему обращению в суд.

Удачи Вам, Наталья!