Вологда, 29.05.2016, 10:34

Требование справки о необходимости жилья для несовершеннолетнего при подаче документов на приватизацию - юридическая обязанность и законодательное регулирование

Вопрос №10670681 из г. Вологда
опубликован 29.05.2016, 10:34
При подаче документов на приватизацию квартиры требуют справку на несовершеннолетнего, который был прописан в этой квартире в 2008-2010 году, о том, что он не нуждается в жилье. Это значит, что ребенка нужно обязательно включать в приватизацию, если у него нет в собственности жилья? В каком законе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребенок должен быть включен обязательно в приватизацию. Это регламентируется Законом РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», Жилищным кодексом РФ, и Федеральным законом «О введение в действие Жилищного кодекса РФ».

29.05.2016, 10:38

Ребенок должен быть включен в приватизацию, даже если на момент приватизации уже не прописан в квартире?

Имеет ли значение наличие у ребенка другого жилья?

29.05.2016, 11:15

Здравствуйте. В приватизации участвуют ТОЛЬКО лица, зарегистрированные в квартире на дату обращения за приватизацией.

29.05.2016, 11:17

Почему при подаче документов на приватизацию квартиры требуют справку на несовершеннолетнего, который был прописан в этой квартире в 2008-2010 году, о том, что он не нуждается в жилье?

29.05.2016, 11:19

незаконно требуют.

29.05.2016, 11:20

Все законно. Если ребенок не достиг несовершеннолетия, то без его участия приватизировать квартиру не сможете. Через суд есть шанс получить разрешение

29.05.2016, 20:28