В административный кодекс, который обязывает сдать временное разрешение в течение трех дней с сомента вступления в силу?
У меня такой вопрос - 4 мая 2010 г. я был лишен водительских прав на 4 месяца. Временного разрешения не сдал. Могут ли мне в ГИБДД отказать 4 сентября в возвртае водительских прав на основании вступившего в силу 18 июля 2010 г. Закона о внесении изменений... в административный кодекс, который обязывает сдать временное разрешение в течение трех дней с сомента вступления в силу? Ведь согласно ст. 1.7 КоАП действует именно то законодателсьво, которое было в силе на момент вынесения постановления. На 4 мая никаких законов, обязывающих сдать временное, не было. Прав я или не прав?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Действительно, сейчас в базу вностится вступившее в силу решение суда. Соответственно, если Вас остановят, то штраф будет ,,,, На будущее- надо обжаловать в вышестоящую инстанцию и продолжать ездить с временкой, а пока суды закончатся три месяца проходит.