Что нужно для приватизации квартиры при нахождении одного из собственников в розыске?

• г. Брянск

В квартире прописаны мой брат, я, и мать. В 2005 году, брат получил условный срок 2 года, но возложенные на него обязательства не исполнял, и решением суда, условный срок был переквалифицирован на реальный. На судебное заседание он не явился, его объявили в розыск для отбывания срока. С тех пор о нем ничего не известно, в розыске более 10 лет. Возможно ли в данной ситуации приватизировать квартиру и что для этого надо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без участия брата, либо без его письменного отказа не получится

Если он прописан в квартире. то не сможете приватизировать. Попробуйте выписать его через суд.