Как продлить РВП при задержке в получении обновленного паспорта РУЗ?
50₽ VIP

• г. Стерлитамак

Помогите пожалуйста разобраться с обменом паспорта руз. Ситуация следующая: подал документы в посольстве руз на обмен паспорта по возрасту, в паспорте отметка рвп присутствует (до момента окончания срока действия паспорта, рвп дано на 1 год). В посольстве говорят, что паспорт будет готов от 1 мес. до 3-х.Вопрос: Если я паспорт получу с задержкой более 1 мес., то как быть с рвп-оно будет продлеваться или мне придеться начинать все заново (выезд за территорию рф и обратно и т.д)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

со старого паспорта отметки не переносятся. Нужно будет начинать все заново. Попробуйте договориться с посольством. Обычно они идут навстречу. Удачи!