Через неделю срок истекает и меня снимают с учета.
После окончания университета я зарегистрировалась в центре зайнятости, мне сказали что только полгода я имею право получать пособие по безработице. Через неделю срок истекает и меня снимают с учета. Работу я не нашла. Что мне делать? На что я имею право?
Ольга! Это так и есть. Если бы ВЫ работали 27 недель в этом году ,то ВЫ имели бы право стоять на учети в центре занятости ровно год.
Кто не имеет стажа только полгода и пособие в размери 850р.
Добрый день. Если Вам в ЦЗ не предложили работу по Вашей специальности, то Вы имеете право требовать в проф.отделе ЦЗ направить Вас на переквалификацию и обучение на курсах по другой специальности с выплатой материальной помощи от ЦЗ в том же размере, что и выплачивалось Вам пособие по безработице.