Установка батута и спортивной площадки на против дома - правовые аспекты и ответственность за потенциальные травмы
Я бы хотела купить ребенку батут и спортивную площадку и разместить это все на против своего дома. Улица с частными домами. На против дома луг и небольшой водоем. Вопрос заключается в следующем: 1. Нужно ли мне согласие соседей на установку? 2. Кто будет нести ответственность, если чей-нибудь ребенок там ушибеться?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) Нет. Но потребуется согласие местной администрации. 2) Если все нормы будут соблюдены - Вы не понесете никакой ответственности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно согласие администрации города или ЖКС (ТСЖ), если это придомовая территория.
Если Вы просто разместите, то ответственность будут нести родители.
Если планируете заниматься коммерческой деятельностью, то Вы.